Auktion 58
58-623 Rulffs,A.F.
Ueber die Preisfrage der Königl. Soc . der Wiss. zu Göttingen: von der vortheilhaftesten Einrichtung der Werk- u. Zuchthäuser. Mit einer Vorr. v. J.Beckmann. 2. verb. u. verm. Aufl. Göttingen, Dieterich 1785. 83 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs. St. a. Titelrücks. u. Sign. a. Vors. u. T.