Auktion 95
95-6225 Brauer, Arik (Erich)
(1929 Wien). Vor einer Burg stehendes Paar. Farblithogr. 44,5 x 35 cm. Unt. li. sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 3/120. - Dabei: Friedrich Hechelmann (1948 Isny i.Allgäu). Suppenstroh (Schmetterling auf dem Seil). Farb. Aquatintarad. Ca. 28 x 42 cm. Sign., num. u. betitelt. Unter Passep. im Metallrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. 40/150. - Ders. Münchhausen. Ebenso. Ca. 30 x 23,5 cm. Sign., num. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.