Auktion 69
69-622 Beethoven,(L.v.)
Violin Quartets in Score. Nr. 12-17 in 1 Bd. London, Ewer u. Lpz., Leede um 1840. Kl.8°. 1 Bl., 422 S. gest. Noten. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt).
Slg. von Taschenpartituren der Streichquartette op. 127 (Es Dur), 130 (B Dur), 131 (Cis moll), 132 (A moll), 133 (B Dur) u. 135 (F Dur). - Knapp beschn., leichte Gebrauchsspuren.