Auktion 70
70-6217 Nordafrika.
"Barbaria Biledulgerid o: Libye et Pars Nigritarum Terra". Kupferstichkte. aus Dapper, um 1670. 26,5 x 32 cm. Mit fig. Titelkart. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Altkolor. Zeigt das Mittelmeer mit dem westl. Teil v. Nordafrika, das südl. Spanien, Sizilien u. das südl. Griechenland. - Etw. gebr.