Auction 82
82-62 Biblia Sacra
oder die heilige Schrift des alten und neuen Testamentes nach ... 14 (statt 16) Bde. Augsburg, N.Doll 1787-94. Mit gest. Front., 8 gefalt. Kupfertaf. mit Ansichten, Pl., Karten, geschichtl. Darstellungen u. einige gefalt. Stammtaf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gebrauchsspuren, tls. fl. u. mehrere Wurmspuren). - Diese Bibelausgabe mit dem Kommentar von Tirinus erlebte viele Ausgaben (zuletzt 1882 in Turin) - Tls. gebräunt u. stockfl., sonst ordentlich.