Auction 64
64-6198 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635) gegenseitige Kopien nach. 4 Ausschnitte aus 2 Bl. der "Combat à la Barrière". Radierungen 17. Jh. Blgr. je 8 x 11,5 cm. 1 Bl. bez. "I.Callot in". Mit schmalem Rd. um die Umrahmung.
Vgl. Lieure 576 u. 586. - Etw. gebr. u. fleckig, tls. Befestigungslöcher, 1 Bl. mit Einriß unt. re.