Auktion 78
78-618 Gerando,(J.M.).
Die öffentliche Armenpflege. Im Auszug übers. u. mit Anmerkungen begleitet v. F.J.Buß. 1. Tl. (statt 4). Stgt., Steinkopf 1843. XLII, 438 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - (= System der gesammten Armenpflege, 1. Bd., 1. Tl.). - Tls. leicht stockfl. - Vors. tls. Leimschatten. St.a.Innendeckel.