Auktion 75
75-6179 Philipp, Helmut
(1927 Berlin-Schöneberg - Freiburg 2007). "Der große Buddha (Daibutsu) v. Kamakura". Ansicht der Figur, schräg von vorne. Tuschzeichnung u. Aquarell, 1973. Blgr. 15,2 x 10,1 cm. Signiert, dat. u. bezeichn.
Auf der Bildseite einer eh. Postkarte mit Unterschrift.