Auktion 71
71-6178 Bauschert, Heiner
(1929 Tübingen 1986). Schloss Ludwigsburg. - Selbstportrait. - Kirche. - Felder. 4 (Farb)holzschnitte, 1983- 85. Blgr. Gr.4°- Gr.Fol. Überwiegend sign., tls. dat u. num.
Ex. EA, 76/150. - Ränder tls. knittrig.