Auktion 56
56-616 Burgsdorff,A.v.
Das Westfälische Ulanen-Regiment Nr.5 und seine Kriegsformationen im Weltkriege. Oldenburg u. Bln., Stalling 1930. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 2 Faltkarten. 408 S. Olwd. (Tls. lichtrandig, ob. Kap. mit kl. Einriss, bestoßen). - (= Erinnerungsblätter deutscher Regimenter, 300. Bd.). - Innengelenke eingerissen.