Auction 71
71-6153 Ammon, K.
(Ende 19. Jh., wohl Nürnberg). Bäuerliches Anwesen mit Scheune an einem Teich. Aquarell 1896. Blgr. 28 x 19,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. - Dazu: "Bavaria sei's Panier!". Studenten-Wappen. Aquarell. Tuschzeichn. v. Wotan, wohl Nbg. 1.H. 20. Jh. 18 x 15 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl.