Auction 74
74-6150 Böhmen, Österreich u. Schweiz.
3 Bl. grenzkolor. Kupferstichkarten, 18. Jh.
"Le Royaume de Boheme... Silesie, ... Moravie et Lusace", bei R. de Vaugondy. 48 x 55 cm. - "Maiestas Austriaca sive Circul(us) Archi Ducat(us) Austriae...", bei M.Seutter, Augsburg. 49,5 x 58 cm. - "Helvetiorum Reipublicae Cantones Xlll...", bei Valk, Amsterdam. 49,5 x 58,5 cm. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Schweizkarte mit unterl. Fehlst.