Auktion 64
64-6144 Behrens, Peter
(1868 Hamburg - Berlin 1940). Winterlandschaft (mit Blick in einen Säulengang). Holzschnitt auf Velin ca. 1899. 26,5 x 21, Blgr. 35 x 26,4 cm. Typogr. bez. - Aus Pan V, 4. - 2 reparierte Randeinrisse, davon 1 bis knapp an die Darstellung, im li. w. Rd.