Auktion 95
95-6143 Abeking, Hermann Erneste
(1882 Berlin 1939). 4 Bl. karikaturistische Entwurfszeichnungen für Illustrationen in den Meggendorfer Blättern. Tuschfederzeichnungen auf festem Papier, 1927. Blgr. 27 x 50 cm (3x) u. 50 x 27 cm (1x). Jwls. unten re. sign., dat. u. bez. "nach Leik". - Schwach gebräunt, Ränder tls. gering stockfl., leichte Altersspuren.