Auktion 78
78-6111 Von Spitzel auf Unterspann.
Kurfürstlicher Rat Wolfang Christoph von Spitzel auf Unterspann mit einem Brief in der Hand und seine Gattin. 2 Stück Halbporträts von vorne. Öl auf Lwd., 1776. Je 82 x 63 cm. Auf d. Brief dat. Gerahmt.
Text auf dem Brief: "Dem hochedelgebohrnen Herrn Wolfgang Spitzel auf Unterspann Sr. churfürstlichen Durchlaucht in Bayern... (?)". Abbildung siehe Tafelseiten