Auktion 92
92-6108 Fekete, Esteban
(1924-2009). Holzschnitte. Pastelle. Plakat der Galerie im unteren Tor Bietigheim 1980. Mit einem sign. Farbholzschnitt (Über Booten auf einem Seil balancierender Mann) von Esteban Fekete 1970. 49,5 x 34, Blgr. 74 x 52 cm.
Geglättete Knicksp. unt. li. durch die Darst. - Dabei: Ders. Ausgewähltes und Rares. Plakat der Saalbau-Galerie Darmstadt 1989. Mit dem Farbholzschnitt "Der Kran". 28 x 62, Blgr. 50 x 70 cm. - Ob. li. Eck geknickt. Zus. 2 Bl.