Auction 76
76-6103 Kämpf, Max
(1912 Basel 1982). 3 Bl. mit Studien zu römischen Soldaten bzw. Kopfstudien römischer Soldaten. Bleistiftzeichnunen. 4° u. Qu.4°. 1 Bl. sign. u. dat. 1980, 2 Bl. mit Sign.-St. recto, verso mit Sign.- u. Nachlassst. u. hs. Nr. 211 bzw. 225.