Auktion 108
108-609 Pellerin.
Priv. Sammelband mit 65 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Frankreich. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Taf. zwischen den Nr. 371-507 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Reitern (je 4 Reiter pro Blatt, Nr. 446-449) - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. 1 Bl. mit Knickfalte u. Randeinriss.