Auktion 106
106-6085 Konvolut
von 4 surrealistisch anmutenden Darstellungen in versch. Techn., 2.H. 20. Jh. Alle sign. u. meist dat.
Weisgärber, Karl F.E. (1927). Maschinengesteuerter Mensch (Roboter, Cyborg). Tinte auf Schoellershammer 1973. Ca. 29 x 22,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. Verso sign. u. m. Künstlerst. - Harris, Richard D. "Vision". Lithographie. Ca. 38 x 25,5 cm. Sign. u. betit. unt. Rd. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Surrealistische Assemblage. Kugelschreiber auf Papier wohl 1996. Ca. 39,9 x 29,6 cm. Sign. u. bez. unt. li. Mehrere Ikonotexte. - Koch, Dieter M. Damenportrait aus floralen und organischen Elementen. Wohl Lithographie 1977. Ca.53 x 47,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. Monogr. u. dat. im Stein. - Wasserrand. - Alle leichte Gebrauchssp.