Auktion 86
86-6053 Orvieto.
"Orvieto in Hertruria". Kupferstich aus Meisners "Schatzkästlein", 1678. Qu.8°. Stellenw. leicht kolor.
Mit hs. Vermerk auf Rd. in Tinte. - Tls. stellenw. wasserfl., 1 kl. Fehlstelle in der Darst. li.