Auktion 67
67-6052 Meran.
"Rutheberg". Aquarellierte Bleistiftzeichnung 1894. Blgr. 15 x 9 cm. Dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Dazu: Seeufer mit Segelbooten - Segelboot auf See u. Am Ufer ankerndes Boot. 2 Bl. anonyme Aquarelle, 1 über Bleistift, um 1880. Blgr. 8,5 x 16 u. 13,5 x 9,7 cm. Mont.
Beiliegen: Berittene Soldaten - Kirchturm (verso bez. "Comburg b. Schw.-Hall") - Pflanzenzweige - Stehender weibl. Akt von hinten. 3 Bl. Bleistiftzeichnungen u. 1 Kohlezeichnung, um 1880. 8° u. Qu.8°. Mont. u. unter Passep. mont.