Auktion 74
74-6051 Sammlung
von 6 Karten in versch. Techniken. 18./19. Jhd. 4° bis Fol. - Enthält; "Tabula Aegypti Antiuae". Grenzkol. Kupferstichkarte v. Bona, 1783. - ""Egypte". Grenzkol. Stahlstichkarte v. Lapie, 1816. - "Syrie et Egypte" Grenzkol. Stahlstichkarte v. Lapie, 1816. - Weitere. - Etw. Gebrauchssp.