Auktion 76
76-6049 Hokusai, Katsushika
(1760-1849). 1 Bl. aus den "Manga" (Skizzenbücher). Holzschnitt in 3 Farben, um 1815. 17,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas bei Kato, Tokyo gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeigt eine Musik- u. Tanzszene. - Unt. li. Eck etw. schmutzfl. u. beschabt.