Auktion 74
74-6045 Würzburg
Wurtzburg. Blick auf die Mainbrücke und die Festung Marienberg. Kolor. u. weiss gehöhte Lithogr. von Samuel Prout um 1860. 29 x 41,8 cm. Im Stein monogr. u. betit. - Lichtrandig u. gebr. Ränder tls. gewellt. Verso Montierreste.