Auction 58
58-603 Keller,F.L.v.
Pandekten. Vorlesungen. A.d. Nachlasse des Verfassers hrsg. von E.Friedberg. Lpz., Tauchnitz 1861. XLVIII, 1127 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken u. Rckn. tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
GV 74, 107. Erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfleckig. Einige Anstreichungen mit Bleistift. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. - Beiliegt: Wyss,F.v. Abhandlungen zur Geschichte des schweizerischen öffentlichen Rechts. Zürich, Füßli 1892. VIII, 475 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Beiliegt: Sammlung der bürgerlichen Gesetze und Ordnungen lobliche und Landschaft Zürich. Neue Auflage Zürich, Orell, Füssli u. Co. 1829. VIII, 176, 82, 138 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).