Auktion 133
133-603 Vorsatzpapier.
Schätzpreis: 240,00 €
Titel u. Vorsatzblatt v. Berthold Löffler (1874-1960) zur "Festschrift zur 74. Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte", Karlsbad 1902. Je ca. 26,5 x 18 cm. Titel monogr. "Lö". Jwls. unter Glas im Wechselrahmen.
Dabei: ca. 30 Jugendstil-Vorsatzblätter u. ca. 100 Vorsatzbl., 19. u. 20. Jh. Jwls. am ob. Rd. auf Din A4 Bl. geklebt. Versch. Oktavformate bis 4°. Zus. ca. 132 Bl.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: