Auktion 64
64-6027 Automutilation.
"Ein verliebter Türcke, der sich in Arm sticht um seiner Geliebten eine Probe von seiner Liebe zu geben". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Etw. fleckig u. gebräunt, im ob. Rand hs. bez.