Auction 68
68-6021 Italien.
8 Bl tls. grenz- bzw. flächenkolor. Kupferstichktn., 17./18. Jh. Kl.4° bis Qu.Imp.Fol.
Enthält u.a.: "Latium Campania et Samnium...", bei P. vander Aa. - "Postkarte von Italien zur Übersicht" No. 14, v. K.Ponheimer bei Reilly. "Regiae, Celsitudinsis Sabaudicae...", bei M.Seutter, Augsburg. - "Carta orografica e idrografica del Ducato di Lucca", v. P.Manzoni. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.