Auktion 75
75-6019 Reutlingen,
Villa Wernerstr. 26. Haus E.G. (I. Fassung). - Haus E.G. (II. Fassung). 2 Bl. Holzschnitte von Wilhelm Laage (1868-1930). 30,5 x 38 u. 28,8 x 35 cm. Sign. u. dat. 1913 bzw. 1915 u. im Stock monogr. u. dat.
Das von Theodor Fischer 1906 umgebaute Haus Emil Gminder in Reutlingen von der Garten- u. Straßenseite. - Hagenlocher 172, 241. - Ränder mit Knickfalten, tls. etw. stockfl. u. mit Läsuren.