Auktion 54
54-6017 Hansen,P.
Schweiz i Skildringer og Billeder. Kopenhagen, Forlagsbureauet 1883. Kl.Fol. Mit zahlr. Holzschn.-Taf. u. Textabb. nach F.Specht, A.Bauernfeind u.a. 2 Bl., 288 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. leicht best.).
Nicht bei Lonchamp u. Wäber. - Die Taf. mit Ansichten von Basel, Bern, Freiburg, St.Gallen, Genf, Lauffenburg, Schaffhausen, Thun, Zürich u.a. - Etw. stockfl.