Auktion 83
83-6007 Nürnberg.
"Untere Schmiedgasse" - "Vestnertor" - "Stadtmauer, hinterm Neutor". 3 Bl. Aquarelle von Denk, 1947. 28 x 21 bis 32 x 23 cm. 1 Bl. sign., 2 Bl. monogr. u. 1 Bl. dat. 1 Bl. verso. mit Bleistiftskizze. - Dekorative Blätter.