Auktion 54
54-6001 Burgener,L.
Helvetia Sancta, oder Leben und Wirken der heiligen, seligen und frommen Personen des Schweizerlandes. 2 Tle. in 1 Bd. Einsiedeln u. New York, Benziger 1860. Gr.8°. Mit 2 gest. Front. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, Kap. läd., beschabt u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.