Auktion 75
75-60 Biblia sacra
vulgatae editionis Sixti V. & Clementis VIII....recognita. Editio nova... 3 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Verdussen, 1715. 4°. Mit gest. Frontisp. 3 Bl., XX, 624; 576; 74 S. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schließen. (Berieben, tls. beschabt u. Kapit. etw. beschäd.).
Nicht bei Darlow/M. - Von Petrus Josephus kommentierte Bibelausg. Am Schluß Tabulae sacrae geographica, Tls. etw. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig. Anfangs etw. gelockert, Vors. tls. beschrieben.