Auktion 71
71-5989 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliani - Rom 1778). Tempio di Venere e Cupido. Radierung auf Bütten 1748. Plgr. 13,8 x 18,6 cm. Mit d. Namenszug in d. Platte. Breitrandig. Unter Passep. mont.
Focillon 82. Wilton-Ely 93. Ficacci 63. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht stockfl., ansonsten gut erhalten.