Auktion 76
76-5988 Herterich, Hans
(1907 Pforzheim 1992). Doppeltes Selbstporträt, umgeben von menschl. Figuren. Acryl auf Hartfaserplatte 1973. 90 x 68 cm. Sign. u. dat. - Ecken u. Kanten beschabt u. tls. best.