Auktion 102
102-5987 Yokouchi, Tasuke
(20. Jh., Japan). Wanderer auf breiter Dorfstraße. Aquarell. 15,5 x 33,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u.Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schöne Zeichnung. - Dabei: Asien. Ansicht eines asiatischen Tempels. Farb. Druckgraphik nach Ichot, um 1920. Qu.Gr.8°. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal stockfl.