Auktion 94
94-5965 Ratjen, Hermann
(1920 Ascheberg 1971). Bau (oder gebaut). Öl-Tempera auf Lwd., ca. 1953. 80 x 60 cm. Unt. re. sign., verso Etikett der Ausstellung "Junge deutsche Maler 1953", auf weiterem hs. Zettel betitelt u. bez. Gerahmt. Verso weiteres Gemälde. - Mit Klebeband unterl. Einriss im oberen linken Drittel.