Auktion 95
95-5924 Geist, Carl Friedrich Wilhelm
(1870 Reichelsheim - Bad Wimpfen 1931). Sich am Kopf kratzender Mann in einer Taverne sitzend mit Posaune im Vordergrund. Öl auf Lwd. 48 x 36 cm. Oben li. sign. "C.Geist". Gerahmt.
Dabei: Hans Hülster (geb. 1927). Abstrakte Komposition. Pastoses Öl auf Hartfaser, 1962. 72 x 38 cm. Verso sign. "H.Hülster" u. dat. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde.