Auction 75
75-5924 Konstanz.
Das Bisthum Costanz, die Grafschaft Montfort oder die Herrschaften Tetnang und Argen die Grafschaften Hohenembs, Vadutz und Schellenberg mit den freyen Reichsstädten Ueberlingen, Wangen, Lindau und Buchhorn. No. 196 ". Grenzkol. Kupferstichkarte v. Reilly, Wien 1791, 20 x 28,5 cm.
Dazu: Konstanz. "Vue de la ville de Constance, prise sur le bord du Lac". Gesamtansicht über den See. Kupferstich von Masquelier nach Perignon aus Zurlauben, um 1780. 21 x 34,5 cm. In d. Pl. oben li. "Tome 2. Page 142", unten re. "No 133". - Schefold 28695. Konstanz Nr. 142. Taf. 133 des Werkes. - Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder tls. stockfl. u. gebr.