Auktion 74
74-592 Deutsche Herold, Der.
Zeitschrift für Heraldik, Sphragistik und Genealogie. Red. A.M.Hildebrandt. Jgge. 1880-82, 1884-97, 1899-1901, 1903 u. 1905-10 in 29 Bdn. Bln., Heymann ca. 1880-1910. 4°. Mit zahlr. einigen farb. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 1820. - Jg. 1882 doppelt vorhanden. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.