Auktion 98
98-5898 Werbeplakat.
Commedian Harmonists singen nur für Odeon. Farblithographie, um 1930. 69,5 x 93,5 cm. Mit Namenszug friedl (wohl Johann Josef Emerich) u. Bez. Verz. 1970 TAAA 529.2250 im Stein.
Minimal gegilbt, geringe Randmängel. - +Dabei: Münchner Rennverein.+ Werbeplakat. Lithographie auf Papier, um 1900. 93 x 64 cm. Mit Namenszug Fehrbauer u. Datum 99 im Stein. Auf Karton mont. - Gebräunt, fleckig, Einrisse. - +Münchner Neueste Nachrichten.+ 2 Werbeplakate für die Faschingszeitung 1911 u. 1912. Lithographien (1 farb.) auf Papier. Jwls. ca. 70 x 90 cm. Auf Kartons mont. - Gebräunt, tls. leicht fleckig, kl. Randeinrisse, Alters- u. Gebrauchsspuren.