Auktion 95
95-5890 Dörr, Ferdinand
(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Südlicher Schwarzwald bei Menzenschwand. Öl auf Lwd. 1933. 50 x 60 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt. Verso auf typogr. Etikett betitelt. Stellenw. Krakelee. - Li. ob. kl. Farbabplatzung.