Auktion 102
102-5886 Friedlaender, Johnny
(1912 Pleß/Oberschlesien - Paris 1992). Manière noir. Farbradierung aus der Mappe "Kunst des Radierens", 1975. Plgr. 29,3 x 27,7, Blgr. 48 x 38 cm. Sign. u. num. - Ex. 121/135. - Schmücking 540. - Etw. lichtrandig durch beilieg. Passep.