Auktion 71
71-5857 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Farb. Kupferstich auf Renker-Rundsieb-Bütten (WZ "PZF") 1974. 26,3 x 54,5, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num.
(= Dt. Städte u. Landschaften 2. Bl.). - Eines von 150 Ex. - WVZ 82, 2,c. - Re. Rd. leicht knittrig.