Auktion 92
92-5843 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Eber. Radierung (Zink, Strichätzung, Kaltnadel) in Schwarz-Rosa auf Japan, 1973/1995. 39,4 x 49,1 cm. Numeriert u. verso mit d. Nachlaßstempel, dat. u. signiert v. Lamme Janssen.
Ex. 7/60. - Abdruck von 1995 der Platte von 1973. Frielinghaus 1973/161. ff 467. - Wohl erste Auflage, Friel. beschreibt nur 10 Probedrucke.