Auktion 90
90-5842 Carpzov, Konrad
(1593-1658). Halbfigur nach halbrechts in üppiger archit. Rahmung mit Schriftfeldern u. Wappenzier. Kupferstich v. J.Dürr (1600-1663) n. C.Steger, 1653. 28 x 17 cm. Breitrandig.
Drugulin Porträt-Kat. 1860, 3117. - Leicht gebräunt, Rd. gering fleckig, mittig Knitterspuren.