Auktion 75
75-5832 Dresden,
Panorama. Scherenschnitt aus schwarzem Papier, 1944. 5 x 8,5 cm. Darunter undeutl. bez. Verso von fremder Hand dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Hintergrund stockfl. - Dazu: Hoftheater Karlsruhe. Innenansicht vom 4. Rang aus. Rad. von Wilhelm Hempfing (1886- 1948). 8,5 x 13,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Tls. gewellt. Ränder tls. stockfl.