Auktion 99
99-5828 Bildnis
eines Mannes mit roter Jacke und Schlafkappe. Öl auf Lwd., 19. Jh. 25,5 x 20,5 cm. Oben li. sign. "Hubner"(?). Auf Keilrahmen gespannt.
Dabei: Industrielandschaft. Öl auf Holz, 19. Jh. 10 x 13,5 cm. Gerahmt. - Industrielandschaft. Gouache auf Malkarton, 20. Jh. 19 x 27 cm. - Küstenlandschaft. Öl auf Lwd., 1919. 23,5 x 31 cm. Unten re. sign. "P.Toft" u. dat. Auf Holz aufgezogen. - Dampfschiff an der Küste. Öl auf Holz, 19. Jh. 10,5 x 19 cm. Gerahmt. - Leichte Altersspuren.