Auction 91
91-5826 Lotter,T.C.
9 (1 dplt.) Bl. aus einem Atlas Minor. Kolor. Kupferstichkarten v. Lotter n. Seutter, um 1750. Qu.4. Alle gerahmt, 8 unter Glas (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Circuli Rhenani Superioris (&) Inferioris, ...Westphalicus, ...Suevicus, Electoratus Palatinus ad Rhenum, Electorat. Coloniensem, ...Moguntinus (2x), Flandria. - Dabei: Gebietskarte Rheinland-Pfalz zw. Mainz, Lowenberg u. Feldberg. Kolor. Kupferstichkarte, 18. Jh. 16,5 x 16,5 cm. Mit Nr. 7 ob. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 10 Bl.