Auction 78

78-5815

Savonette Silber Schlüsselaufzug.

Hersteller wohl Kollmar & Jourdan Pforzheim. Aufziehschlüssel gemarkt K Pfeil J. Taschenuhr Silb. Schweizer Werk, bez. Argent 84, Modellnr. 5049, Am Aufzug hinten bez. Echappement a Ancre 13 Pierres Aiguille No 5049 Delaux. Uhr läuft an. An schöner vers. Uhrenkette mit Ametystfarbenen Glasst. u. emaillierter Durchbruchkugel am Ende. Zwei Schlüssel. Nutzungssp. Guter Zust. Uhr 7x5 cm Uhrkette 35 cm.

Savonette Silber Schlüsselaufzug. | Bild Nr.1